В Курске «Экотекс» оштрафовали за сброс химии в канализацию

10.10.2019, 17.58

Сегодня Промышленный районный суд признал ООО «Экотекс» виновным в сбросе сточных вод с превышением предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ в централизованную систему водоотведения.

Вынесенное ранее постановление в отношении предприятия о штрафе в размере 50 тысяч рублей оставлено в силе. Также завод обязан устранить выявленные нарушения.

Жалобы на предприятие продолжают поступать в Курскоблприроднадзор и по сей день. 8 октября специалисты комитета во время проверки установили, что «Экотекс» осуществлял производственную деятельность, в процессе которой в атмосферный воздух осуществлялся выброс едкого сизого дыма.

Председатель комитета экологической безопасности и природопользования Курской области Константин Поляков рассказал, что территория предприятия и жилая застройка на момент осмотра имели сильное задымление, присутствовал стойкий химический запах.

Принято решение организовать круглосуточный контроль атмосферного воздуха совместно со специализированной лабораторией. Мониторинг будет проводиться вместе с жителями.

В случае выявления нарушений информация будет передаваться в Роспотребнадзор и Росприроднадзор. По выявленным на этой неделе фактам в эти организации уже направлены уведомления.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Ольга - 10.10.2019, 19.46 -
Еще бы на Магистральном поманиторили, даже ночью воняет не пойми чем, да и гул постоянный стоит от хладокомбината.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть