В Курске сняли с поезда пьяного дебошира

13.09.2019, 18.26

К транспортным полицейским, которые сопровождали скорый поезд сообщением Белгород - Москва, обратился за помощью проводник одного из вагонов.

Как рассказали в пресс-службе Курского линейного отдела МВД России на транспорте, железнодорожник попросил стражей порядка утихомирить нетрезвого пассажира. Мужчина употребил принесенные с собой спиртные напитки и стал вести себя вызывающе, мешая спокойному проезду других пассажиров.

Когда полицейские потребовали прекратить дебоширить, это только еще больше распылило нарушителя спокойствия. А в ответ на попытку  постовых доставить пьяного буяна в служебное купе для составления протокола, незнакомец пытался физически препятствовать этому. В итоге для успокоения разбушевавшегося горе-пассажира сотрудники транспортной полиции были вынуждены применить испытанные надёжные спецсредства — наручники.

Когда поезд прибыл на станцию Курск, дебошира (а им оказался 41-летний житель Белгородской области) доставили в дежурную часть. Медицинское освидетельствование зафиксировало у него состояние алкогольного опьянения (1,41 промилле). В отношении доставленного сотрудниками Курского ЛО МВД России на транспорте был составлен административный материал по статье 20.21 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации («Появление в общественных местах в состоянии опьянения»). За данное правонарушение мировой судья города Курска приговорил правонарушителя к трём суткам административного ареста, сообщили в Курском ЛО МВД России на транспорте.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть