После визита Старовойта курская УК нашла 30 тыс. рублей на ремонт

27.08.2019, 09.25
Фото: пресс-служба губернатора

Жители дома №37Б/2 по ул. Сумская г. Курска уже давно жалуются на затопленный фундамент. Оценить ситуацию решил лично врио губернатора Роман Старовойт. Вчера он нанес неожиданный визит по указанному адресу.

Как передают в пресс-службе губернатора, ситуацию и без того непростую осложняет то, что в этом здании низкие подвальные помещения, а доступ к трубам можно получить через помещение собственника, который проживает по другому адресу.

Врио начальника государственной жилищной инспекции Курской области Игорь Афонькин прокомментировал это следующим образом: «Ситуация неприятная, но устранимая. Необходимо обеспечить доступ в помещение, заменить трубы и заменить выпуски – трубы от дома до колодца. Здесь сложились два фактора – воспрепятствование собственника для устранения засора и нерадивая управляющая компания».

Местные жители, с которыми разговаривал Роман Старовойт, рассказали, что канализация забивается несколько раз в неделю. К слову, такая же ситуация и в трех соседних домах. Все они построены 50 лет назад, числятся в статусе частных, потому не могут попасть в программу капремонта.

Глава региона дал поручение решить данный вопрос: признать дом многоквартирным и включить в программу капитального ремонта или же расселить жильцов. Романа Старовойта заверили, что в течение суток устранят аварийную ситуацию. Необходимые для этой цели 30 тысяч рублей найдет управляющая компания.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть