В Курской области появится единый билет на все виды транспорта

12.07.2019, 15.55
Фото пресс-службы областной администрации

И.о. врио губернатора Курской области Станислав Набоко встретился Константином Угаровым, первым заместителем генерального директора АНО «Единая транспортная дирекция».

На встрече обсудили реализацию внедрения системы «единого» билета на все виды транспорта маршрута следования пассажиров. Это сократит время, потраченное пассажирами в пути.

Что представляет из себя «единый» билет», объясняем. Пассажир через Курск может следовать в районный центр. Для этого он использует несколько видов транспорта – поезд или же автобус. Теперь достаточно будет приобрести единый билет на весь маршрут своего движения. Прибывая на железнодорожный вокзал, пассажир будет уверен, что его ожидает автобус, на котором он доберется до пункта назначения.

На первом этапе реализации проекта предполагается организовать перевозку пассажиров в Железногорск, Курчатов, Обоянь.

Также в Курской области будет вестись работа по созданию транспортно-пересадочных узлов. Первый появится в рамках реконструкции Привокзальной площади, что решит вопрос с отдаленностью автовокзала от железнодорожного, сообщает пресс-служба администрации Курской области. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть