Куряне рассказали, как снимались в фильме Данилы Козловского

25.06.2019, 13.00 -
Фото - Оксана Бородина

В Курчатове продолжаются съемки фильма Данилы Козловского о трагедии на Чернобыльской АЭС.

Творческий процесс развернулся на территории пятого энергоблока Курской АЭС, который никогда не был действующим и находится в режиме консервации. Также съемки проходят и в самом Курчатове, который на время окунулся в прошлое и стал походить на Припять.

Участие в съемках принимают и жители Курчатова. Им достались роли в массовке. Специально для этого в начале июня в городе атомщиков прошел кастинг, на который могли прийти все желающие. Для съемок в фильме были нужны дети, бабушки и дедушки, молодые люди и девушки. Одно из главных условий для участия в кастинге — отсутствие на лице и теле следов современности. То есть никаких татуировок, накаченных губ и шеллака на ногтях.

Курчатовца Тимофея Пословского на съемочную площадку привели интерес и желание попробовать для себя что-то новое. Молодой человек без раздумий пошел на кастинг. Там требовалось заполнить небольшую анкету. Вопросы стандартные для подобного мероприятия - нужно было указать возраст, размер одежды, рост вес, есть ли опыт участия в кино. К анкете нужно было прикрепить две фотографии. Весь процесс занял у Тимофея около десяти минут. Через некоторое время мужчине перезвонили, сказав, что он подошел на роль милиционера.

- Я играл небольшую роль без слов. Ничего сложного от нас не требовалось. Постоять, пробежать, помахать руками. Нашу сцену снимали пять дней, каждый день по 12 часов с перерывом на обед, чай, кофе, печенье. Все было организовано хорошо, - поделился с корреспондентом ИА KURSKCiTY Тимофей Пословский.

Несмотря на то, что молодой человек трудится на КАЭС, с работы на период съемок никто не отпускает. На это время Тимофей поменялся с коллегой, за него работал напарник. В целом, курчатовец оценивает для себя подобный опыт как позитивный.

- Интересно было познакомиться с новыми людьми, с Данилой Козловским. Для нас это как минимум необычно. С Данилой не было возможности пообщаться, там в принципе нет времени для разговоров, - сказал наш собеседник. 

Его коллега Михаил Абакумов сыграл в фильме роль врача, который ехал спасать ликвидаторов после полученных травм и ожогов. Эпизод снимали около недели.

- Съемки понравились. Хорошая организация, работа режиссеров, операторов. Были учтены все мелочи, все сделано на высшем уровне. Приветливая съемочная группа - гримеры, операторы, режиссеры. Всегда приходили на помощь, если появлялись какие-то вопросы, - рассказал мужчина.

Большей информацией наши собеседники поделиться не смогли, поскольку подписали договор, согласно которому им запрещено рассказывать детали о фильме или распространять фото со съемочной площадки.

Съемки продлятся вплоть до 30 июня. Главную роль в фильме сыграет сам Данила Козловский. В фильме задействованы и другие известные артисты - Оксана Акиньшина, Филипп Авдеев, Николай Козак, Игорь Черневич, Равшана Куркова. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть