Среди курских осужденных выбрали лучшего повара

11.12.2017, 15.40
Фото пресс-службы УФСИН России по Курской области

В исправительной колонии №2 Курской области прошёл конкурс профессионального мастерства среди осужденных учеников профтехучилища по специальности "повар".

Всего в конкурсе на звание лучшего повара приняли участие десять осужденных. Все они получают профессию "повар" в профтехучилище при исправительной колонии. Конкурс состоял из трёх этапов. Жюри из преподавательского состава оценивало не только вкус блюд, но и технологию приготовления и красоту подачи пищи.

В первом теоретическом туре конкурсантам необходимо было ответить на ряд вопросов о товарном соседстве, сроках хранения различных продуктах и нормах производства пищи.

На следующем этапе участники приступили непосредственно к приготовлению блюда. Каждому был предоставлен одинаковый набор продуктов для приготовления: картофель, рыба, лук, лимон, специи.
Завершающим, третьим этапом соревнования, стала сервировка стола и дегустация приготовленных блюд.
Жюри попробовали все приготовленные яства и оценили подачу блюда.

По итогам всех трех этапов среди осужденных были выбраны трое победителей, которым вручены дипломы. Руководству учреждения будет направлена рекомендация о поощрении финалистов правами начальника колонии, сообщили в пресс-службе УФСИН России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть