Курские пожарные спасли из задымленного дома четырех человек

26.07.2017, 16.27
Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Курской области

В Курске на ул. 2-я Новоселовка на последнем этаже 5-этажки произошел пожар. В задымленном доме находили люди, к которым огнеборцы поспешили на помощь.

Как сообщает ГУ МЧС РФ по Курской области, прибывшие спасатели незамедлительно организовали два звена газодымозащитников и провели разведку. Они установили, что горение происходит в трёхкомнатной квартире.

- Внутри помещения находилось два человека, которые самостоятельно покинули квартиру, - рассказывает помощник начальника караула 5 ПСЧ г. Курска Алексей Машошин. – Часть жильцов вышли из квартир. Пожарные эвакуировали с третьего этажа двухлетнюю  девочку и с пятого - мужчину. Также по коленчатому подъемнику с верхнего этажа через окно эвакуировали ещё двух человек – женщину и её сына-подростка. Помещения были сильно задымлены и люди не могли самостоятельно спуститься на улицу. 

Всего огнеборцами было спасено четыре человека. В результате пожара пострадала комната,  в которой и находился источник загорания – по всей площади были закопчены стены, сгорело личное имущество.

Сейчас специалисты устанавливают размер ущерба и причину происшествия.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть