В Курске расскажут о командире легендарного миноносца «Стерегущий»

26.07.2017, 15.47

В преддверии празднования Дня Военно-Морского флота в Курске состоится мероприятие в рамках патриотического проекта «В названиях улиц - имена героев».

В числе доблестных героев-моряков - знаменитый курянин, герой Русско-японской войны, командир легендарного миноносца «Стерегущий» Александр Семенович Сергеев. Экипаж под командованием Сергеева вступил в неравный бой с превосходящими силами противника, продемонстрировав величие духа русских моряков, их беззаветную верность присяге, любовь к Родине.

Имя лейтенанта Сергеева увековечено в названии одной школы №18 города Курска, улицы в Северо-западном микрорайоне, на фронтоне Михайловской церкви в Курске, где когда-то был крещён Александр Сергеев. Подвигу курянина посвящена книга известного курского писателя Александра Харитоновского «Господа офицеры».

- Об этом и многом другом узнают участники акции «Сергеев на улице Сергеева», а также совершат пешую прогулку по улице, названной в его честь, примут участие в интерактивной викторине «О море, о флоте, о Родине». Все участники получат в подарок тематические флаеры и буклеты, а победитель викторины - электронное информационно-библиографическое издание «В названиях улиц имена героев», подготовленное Централизованной системой библиотек, - сообщили в пресс-службе городской мэрии со ссылкой на организаторов.

Акция состоится 27 июля в 12.00, место сбора участников - проезд Сергеева, 10. Справки по телефону 58-82-85 (МБУК ЦСБ города Курска).

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть