В Курске спасатели вытащили из воды тонувшую пьяную женщину

22.06.2017, 16.40
Фото: ИА KURSKCiTY

Установившаяся теплая погода наконец дала старт купальному сезону в Курске, 19 июня, несмотря на рабочий день, на городских пляжах побывало порядка 2000 отдыхающих. 

Кстати, купание на Ермошкином озере в районе ул. Гагарина временно запрещено до получения результатов лабораторных анализов, проводимых Росприроднадзором по Курской области, сообщает пресс-служба городской администрации.

Стоит помнить и о том, что алкоголь является частой причиной гибели на водоемах. Кроме того, за распитие спиртных напитков в общественных местах, к которым, в том числе, относится и территория пляжа, предусмотрен штраф в размере от 100 до 1000 рублей (в соответствии со статьей 66.5 Закона Курской области об административных правонарушениях). А особо «веселым» светит  не только штраф, но и перспектива побывать в ближайшем отделе полиции.

Едва удалось избежать трагедии 17 июня на пляже «Городской» у Кировского моста. Женщина в состоянии алкогольного опьянения решила искупаться и, не удержавшись на ногах, упала в воду, но самостоятельно выбраться из воды уже не смогла. К счастью, вовремя подоспели спасатели.

- Поэтому в случае, если на ваших глазах происходит распитие спиртных напитков рядом с водоемом, дети и подростки отдыхают на водоеме без присмотра родителей, сообщите о происходящем в полицию по телефону 020 или службу спасения – тел. 112. Возможно, таким образом, вы спасете чью-то жизнь! - призывают курские спасатели.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть