Курян приглашают к участию в в экологическом субботнике «Зеленая весна-2017»

26.04.2017, 17.47
Фото из открытых источников

Курская область принимает участие в экологическом субботнике «Зеленая весна-2017», который проходит по всей России с 22 апреля по 22 мая.

Данную акцию организует неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского. В Курской области к участию будут привлечены общественные организации, студенты и школьники, трудовые коллективы. Любой желающий может присоединиться к субботникам. 

- Необходимо уделить особое внимание уборке и благоустройству памятников и захоронений участников войн, исторических и культурных мест. Искренне надеюсь, что любимые всенародные праздники – Праздник Весны и Труда и Праздник Великой Победы - мы встретим в чистоте и порядке, - призвал директор департамента экологической безопасности и природопользования Курской области Виктор Барышников.

По инфорамции пресс-служба областной администрации, на этой неделе состоятся первые субботники в рамках «Зеленой весны-2017»

28 апреля в п. 2-я Моква Курского района состоится субботник по уборке рекреационной зоны р. Сейм. Телефон для справок – 8-908-127-75-10 Артем Шумаков.

29 апреля в 10.00 департамент экологической безопасности и природопользования Курской области организует субботник в урочище Крутой лог. Телефон для справок – 33-13-38 (доб. 140). Сбор всех желающих у СК «Арена», ул. Веспремская, 9.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть