В Курской области ежедневно выпускается 30,4 тонны дотационного хлеба

24.03.2017, 17.35
Фото: пресс-служба Курской областной Думы

Курская область является единственной в Центральном федеральном округе, где реализуется целевая программа по выпуску социальных сортов хлеба по фиксированной цене, сообщает пресс-служба Курской областной Думы.

- Региональная программа по выпуску дотируемых сортов хлеба в Курской области существует уже более 10 лет. Хлеб - продукт первой необходимости, и, конечно же, он должен быть качественным и доступным, производится он согласно ГОСТу, из муки высокого качества и по той же технологии, что и другие сорта хлеба, - отметили парламентарии, посетившие хлебный комбинат.

Только в первом полугодии 2017 года, согласно утверждённому объёму поставки хлеба социальных сортов, должно выпускаться 30,4 тонны в сутки. При этом бюджетом Курской области предусмотрены субсидии для возмещения части затрат на производство социальных сортов хлеба в размере свыше 21 млн. рублей, что составляет 2,5 руб. за одну буханку.

Постановлением администрации Курской области от 29.04.2015г. «О мерах по стабилизации цен на хлеб» установлена оптовая отпускная цена на хлеб в размере 12,3 рублей без стоимости упаковочного материала. Предельная торговая наценка при продаже в объектах розничной торговли для городов и административных центров – не более 10%, при реализации в других муниципальных образованиях – не более 15%.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Голодный (Курск) - 25.03.2017, 20.51 -
"Дотационный хлеб" как унизительно звучит. Даже на продукте первой необходимости пытаются набить рейтинг и проявить "заботу" о населении. Тьфу.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть