Курские спасатели проведут спортивный флешмоб

03.03.2017, 11.20
Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Курской области

В курском Детском парке на площади им. Перекальского 4 марта состоится необычный спортивный флешмоб, на который спасатели приглашают всех курян.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Курской области, акция пройдет в рамках празднования года Гражданской обороны России. Соответственно, будут специфическими и этапы соревнований: участникам необходимо пробежать эстафету в средствах защиты,  оказать первую помощь условному пострадавшему, надеть на время противогаз и костюм химической и радиационной защиты. В курском празднике спорта примут участие более 10 команд, в каждой из которых по 6 человек.

Подобный флешмоб проводится в Главном управлении МЧС России по Курской области не впервые – в прошлом году спасатели вставали на коньки с целью пропаганды здорового образа жизни. А уже в этом году в феврале, и тоже на катке, глава МЧС России Владимир Пучков дал старт Всероссийскому пожарно-спасательному флешмобу. В Москве он прошел в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького. На одном из главных катков страны собрались более 3000 человек. Открывая флешмоб, Владимир Пучков напомнил, что девиз этого всероссийского мероприятия: «МЧС – за здоровый образ жизни!».

МЧС России уже на протяжении пяти лет традиционно в конце зимы проводит спортивные акции. Каждый год число участников увеличивается.  Такая необычная форма пропаганды здорового образа жизни выбрана не только с целью привлечь в спорт максимально большее число россиян, но так же и донести до населения основы безопасного поведения, сформировать культуру безопасности жизнедеятельности.

Начало флешмоба намечено в 9.45

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть