Курскую область отметили как лучшую по итогам осеннего призыва

13.01.2017, 16.10
Фото из открытых источников

Курская область на конференции в Генштабе Вооруженных Сил РФ была отмечена в числе лучших субъектов РФ по выполнению плана по призыву в ряды российской армии.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, по видеоселекторной связи в конференции в ней приняли участие должностные лица штабов всех военных округов России, наш регион представили заместитель губернатора Владимир Проскурин и начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу областного военкомата Игорь Алябьев.

Этой осенью служить отправились 1678 парней. Большая часть из них в воинские части Западного военного округа. Многие перед службой обучались в Курском отделении ДОСААФ. Каждый год здесь готовят водителей разных категорий. Молодые люди не просто получают права, но и проходят подготовку к армейской службе.

В основном ребята идут в армию охотно, даже берут для этого академические отпуска, однако бывают и случаи уклонений от прохождения службы.

- Ребята, уклоняющиеся от военной службы, не задумываются о серьезных последствиях. А ведь, те, кто не служил в армии, не имея на то законных оснований, не могут быть приняты на государственную гражданскую и муниципальную службу, а также в правоохранительные органы, - подчеркнул Игорь Алябьев.

В прошлом году на контрактную службу отправлено 108 курян, а вот ряды  «альтернативщиков» наш регион пополнил на 2 человека. Всего же в России предпочли альтернативную службу 352 парня.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть