Одарённые дети Курска получили награды из рук губернатора

30.12.2016, 14.54
Фото: пресс-служба областной администрации

В Доме Советов прошла торжественная церемония награждения одарённых детей. Губернатор Курской области Александр Михайлов вручил ребятам свидетельства назначении именных и специальных стипендий. 38 лауреатов премии губернатора награждены памятными подарками, их родители - благодарственными письмами, а учителя - дипломами и памятными подарками.

- Я рад встрече с вами, - приветствовал собравшихся глава региона, - и испытываю огромное уважение к каждому, потому что блестящих результатов в науке, технике, спорте, искусстве вы, ребята, добились своим трудом.

Как рассказали в пресс-службе областной администрации, в нашем регионе вопросам обучения и развития одаренных детей уделяется повышенное внимание: формируется региональное образовательное пространство, объединяющее школы и вузы, учреждения культуры, спорта, молодежной политики и другие структуры, работающие с одаренными и талантливыми детьми, в том числе - детьми с ограниченными возможностями здоровья.

В этом году в различных этапах Всероссийской олимпиады школьников участвовало более 62 тысяч юных курян, а в региональном - 1236.

- Пусть ваши души рождают прекрасные мечты, а ваш ум претворяет их в жизнь. Уверен, что вам хватит сил и энергии на воплощение в будущем всего, о чем мечтается сегодня, - сказал ребятам Александр Николаевич.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть