В Курской области появился первый отряд юнармейцев

02.08.2016, 16.38
Фото: пресс-служба администрации губернатора

На базе Ледовской средней школы Советского района прошли праздничные мероприятия в честь принятия присяги членами юнармейского патриотического клуба, именно там появился первый в регионе юнармейский отряд.

В этой школе учился нынешний заместитель министра обороны РФ Дмитрий Булгаков, и именно ему принадлежит идея создания отряда.  Также с его помощью отремонтировали школьный Музей боевой славы, кабинет ОБЖ, компьютерный класс.

Как рассказали в пресс-службе администрации губернатора, 35 мальчишек и девчонок приняли присягу и проищнесли клятву: "Всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству!".

– Юнармейское движение направлено не только на то, чтобы вырастить достойных защитников Родины, но и чтобы вместо бесцельного прожигания времени ребята вели здоровый образ жизни, занимались спортом, несли вахты памяти, участвовали в спортивных слетах и фестивалях, были активными, уважали друг друга, свою страну и народ, - подчеркнул начальник отдела по работе с обращениями граждан военного комиссариата Курской области Александр Шишлов.

Руководитель регионального отделения ДОСААФ Василий Сляднев торжественно вручил командиру отряда символ юнармейского движения – флаг.

- Я не верю тем, кто говорит, что у нас плохая молодежь, что у нас все наркоманы, все брошены, ничего не знают, одни гаджеты в голове. Курская область, где каждый квадратный сантиметр пропитан героической кровью наших дедов и отцов, вообще не может рожать плохих детей, - подчеркнул Василий Сляднев.

После официальной части ребята приняли участие в мастер-классах по сборке-разборке автомата Калашникова, стрельбе из пневматической винтовки и по использованию средств индивидуальной защиты, а также учились печь блины.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть