В Курске 5 марта состоится официальное открытие «Школы вожатых — 2015». Данный проект реализуется городской молодежной биржей труда уже третий год.
Как сообщает комитет по делам молодежи и туризму Курской области, данный проект представляет собой программу курсов комплексной педагогической подготовки «От студента к вожатому». Она включает в себя занятия по конфликтологии, психологии, сценическому мастерству, курс по проведению игр. За два месяца специалисты Молодежной биржи труда научат, как сделать отдых детей в лагере интересным и разнообразным.
В конце мая всем прошедшим обучение выдадут сертификаты, подтверждающие их профпригодность. А летом биржа поможет трудоустроиться в оздоровительный лагерь.
В настоящее время на базе городской молодежной биржи труда осуществляется набор группы. Записаться можно по телефону: 51-07-82 (Гоштаутас Екатерина Александровна).













