Курская митрополия побывала на Международном съезде православной молодежи

26.11.2014, 10.53

На прошлой неделе в Москве прошел I Международный съезд православной молодежи. Курскую митрополию представляли руководители молодежных отделов епархий: Курской – иерей Владимир Гвоздилин, Железногорской - иерей Сергий Матыщук и Щигровской - иерей Игорь Лесько, а также представители молодежи.

Как сообщает пресс-служба Курской епархии, форум собрал около 10 тысяч юношей и девушек из всех федеральных округов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Церемонию открытия съезда возглавил Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл, а затем ответил на вопросы представителей православных молодежных организаций. В завершении встречи патриарх благословил участников съезда.

В рамках съезда в павильоне №75 на ВДНХ была организована культурно-образовательная программа для молодежи: тематические стенды и площадки, посвященные разным периодам истории России и Русской Православной Церкви, проведены мастер-классы, секционные заседания, встреча рабочих групп по федеральным округам, а также различные выставки, стартапы, презентации.

Прошедший съезд стал самым масштабным молодежным мероприятием за всю историю Русской Православной Церкви.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть