В Курске откроется международная фотовыставка «Моя родина»

26.11.2014, 14.35

26 ноября в 15-00 часов в школе №27 имени А.А. Дейнеки откроется международная фотовыставка «Моя родина».

Выставка приурочена к закрытию перекрестного года культуры Великобритании в России и России в Великобритании, который проводится в 2014 году по распоряжению президента России.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, фотографии юных курян направлены в Академию художеств имени сэра Роберта Вударда в г. Лансинг в Западном Сассексе, они будут выставлены в Великобритании.

Одновременно с Курском состоится открытие фотовыставки в Великобритании, будет организован видеоконтакт по скайпу между Курском и Лансингом. На открытии выступят: координаторы проектов – Крис Холгейт в Англии и заместитель председателя правления Курского областного отделения фонда мира Ирина Агапова; представители мэрий городов; директора учебных заведений – Питер Мидвинтер и Татьяна Паневина; ученики Эдгар Камински и Мэри Хачикян; английские школьники. В Лансинге на открытии будет присутствовать член Правления Курского отделения фонда мира Наталья Железнякова, которая вручит авторам фотографий курские сувениры.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть