Большая часть пожаров в Курской области произошла из-за нарушений в эксплуатации электрооборудования

26.11.2014, 12.40

Основной причиной пожаров в 2014 году стало нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Таких пожаров в регионе зарегистрировано порядка 170. На втором месте – неосторожное обращение с огнем, в том числе и со стороны несовершеннолетних детей.

Чаще всего загорания происходили в частном секторе. Сегодня в регионе проводится комплекс мер, направленных на защиту населения и территорий от огня. Более 2500 человек размещены в стационарных учреждениях здравоохранения, учреждениях социального обеспечения и у родственников. В учреждениях социального профиля остаются свободными более 360 койко-мест. Продолжаются осмотры противопожарного состояния жилых домов частного сектора. Порядка 1000 курян уже получили необходимую помощь.

Серьезное внимание уделяется профилактической работе с населением. Только за два последних месяца на территории области проведены более 200 тысяч подворовых обходов частных домовладений, порядка четырех тысяч сходов граждан, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть