Курский губернатор попросил у федералов в собственность земельный участок за объездной дорогой

24.11.2014, 11.38

Губернатор Александр Михайлов обратился к гендиректору Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Александру Браверману с просьбой о передаче земельного участка площадью 83,66 га в собственность области. Он расположен в конце ул. 50 лет Октября г. Курска (за объездной дорогой).

Дело в том, что право Курской госсельхозакадемии на постоянное и бессрочное пользование данным участком прекращено. В последующем планируется предоставлять эту землю под жилищное строительство многодетным семьям.

Администрация области более трех лет активно сотрудничает с Фондом, который ранее передал в распоряжение местным властям семь земельных участков общей площадью 302,5 га. Они будут использованы для бесплатного предоставления в собственность семьям, имеющим трех и более детей, желающим улучшить жилищные условия. За счет областного бюджета на эти земли готовится градостроительная документация, подводятся инженерные коммуникации, формируется социальная инфраструктура.

Если ходатайство губернатора будет рассмотрено положительно и на этот раз, то землю под строительство на этом участке получат более 300 многодетных семей, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть