Космонавт Александр Лазуткин встретился с курскими школьниками

24.10.2014, 17.20 -

Сегодня в школе №50 прошло по истине историческое событие — в гости в учебное учреждение пожаловал космонавт, Герой России Александр Лазуткин.

Как признается директор школы Татьяна Потехина, выбор на их школу пал неслучайно. Дело в том, что школьники уже встречались с космонавтами на фестивале науки в ЮЗГУ. «Также в марте этого года в школе прошел сеанс космической связи. А в начале учебного года школьники получили так называемый привет с орбиты. Свое поздравление ученикам отправили космонавты», - рассказала Татьяна Викторовна.

Кроме того, в школе действует отряд «Орбита». Ребята из отряда участвуют в различных мероприятиях, посещают музеи космонавтики - как курский, так и московский. В этом году школой был проведен Международный конкурс рисунков на космическую тематику. «Я думаю, что это очень важная работа, потому что она несет за собой познавательный след ко многим наукам», - подчеркнула Потехина.

Ко встрече с именитым гостем школьники готовились заранее: они искали и распечатывали информацию об Александре Ивановиче, готовили вопросы. А интересовало юных курян многое. Например, кем Лазуткин хотел быть в детстве, как он чувствовал себя во время полета, чем питался и выходил ли он в открытый космос?

Александр Иванович с радостью отвечал на вопросы школьников. Так, по словам Лазуткина, он всегда хотел стать космонавтом. С детства он грезил о космосе: смотрел фильмы, читал книги, играл в космонавта. И в результате его мечте суждено было сбыться. В 40 лет он отправился в космос, где провел 184 дня и 22 часа. На осуществление задуманного ушли десятки лет, это были годы кропотливой работы над собой.

Педагоги школы №50 надеются, что история Александра Лазуткина послужит отличным примером для подрастающего поколения, и ребята также оставят свой след в истории страны.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть