В Курской области промышленность показала рост в 5,2 процента

24.10.2014, 17.30

Курскстатом подведены итоги работы промышленности Курской области за январь-сентябрь 2014 года.

Индекс промышленного производства по отношению к январю-сентябрю 2013 года составил 105,2%, в том числе в организациях по добыче полезных ископаемых (101,6%), обрабатывающих производств (107,4%), производства и распределения электроэнергии, газа и воды (107,3%).

В большинстве видов деятельности обрабатывающего сектора промышленности зафиксирована положительная динамика выпуска продукции. Было выпущено больше железорудных окатышей и концентрата, установок генераторных с дизельными двигателями, генераторов переменного тока, сборных строительных конструкций из стали, химических волокон и нитей.

На предприятиях текстильного и швейного производств объемы выпуска материалов нетканых, отдельных видов швейных изделий и спецодежды превышали показатели января-сентября 2013 года.

Производители пищевых продуктов в январе-сентябре 2014 года увеличили производство мяса и субпродуктов, колбасных изделий, полуфабрикатов мясных, плодоовощных консервов, цельномолочной продукции, масла сливочного, сыров и продуктов сырных, сметаны, творога, масла растительного нерафинированного, крупы, макаронных изделий, вод минеральных, комбикормов.

Из подакцизных товаров наблюдался рост производства ликероводочных изделий и спирта этилового ректификованного. Увеличено производство электроэнергии, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Роман 223 (Курск) - 26.10.2014, 19.11 -
Ура! И забыли ещё написать об увеличении поборов с людей!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть