Куряне отличились на Всероссийском фестивале народного творчества «Вместе мы — Россия»

30.09.2014, 17.34 -

Куряне вернулись с межрегионального этапа Всероссийского фестиваля народного творчества «Вместе мы — Россия», который проходил в конце сентября в г. Твери.

Представители нашего региона привезли домой заслуженные награды. Так, как рассказал нашему агентству заведующий отделом традиционной народной культуры курского областного Дома народного творчества Владимир Минский, фольклорный ансамбль «Ларец» награжден дипломом первой степени, дуэт гармонистов в составе Дмитрия Шилова и Михаила Беседина (Курский музыкальный колледж им. Свиридова) — дипломом второй степени, солистка Юлия Букреева (г. Курчатов) — дипломом третьей степени. Ансамбль «Радуйся» (г. Железногорск) и «Яблонька» (г. Курск, КГМУ) получили дипломы за участие в фестивале.

Кроме того, на фестивале можно было ознакомиться с суджанской традиционной керамикой и ковроткачеством, глушковским гончарством и плетением из лозы, саморядовским ткачеством и лаптеплетением, кожлянской глиняной игрушкой, а также авторскими работами — вышивкой и бисероплетением. Экспозиция Курской области получила диплом, а мастер кожлянской игрушки Виктория Пашкова (Курчатовский район) удостоена диплома за высокое мастерство в номинации «Лучший мастер».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть