Куряне примут участие в фестивале «Вместе мы — Россия»

23.09.2014, 17.45 -

Куряне отправляются в г. Тверь на межрегиональный этап Всероссийского фестиваля народного творчества «Вместе мы — Россия», который будет проходить с 25 по 28 сентября.

Задача данного мероприятия — способствовать не только возрождению и взаимообогащению национальных культур, гармонизации межэтнических и межнациональных отношений, укреплению дружеских связей между народами России, но и нейтрализации межэтнических конфликтов, сохранению социального мира и единства страны, укреплению ее стабильности.

Как рассказал нашему агентству заведующий отделом традиционной народной культуры курского областного Дома народного творчества Владимир Минский, на фестиваль съедутся представители из более 20 регионов Центрального и Северо-Западного округов России. Курскую область будут представлять творческие коллективы в составе фольклорного ансамбля «Ларец» под руководством Анны Кунавиной, ансамбля народной песни «Радуйся» под руководством Владимира Кубасова и хореографического коллектива «Яблонька» под руководством Елены Татариновой.

Кроме того, на фестивале можно будет ознакомиться с суджанской традиционной керамикой и ковроткачеством, глушковским гончарством и плетением из лозы, саморядовским ткачеством и лаптеплетением, кожлянской глиняной игрушкой, а также авторскими работами — вышивкой и бисероплетением.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть