В Курской области мужчину будут судить за избиение своего полугодовалого сына

17.09.2014, 11.56

В Железногорском районе Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Мужчина обвиняется в жестоком обращении со своим малолетним ребенком.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по региону, родители малыша ведут асоциальный образ жизни — злоупотребляют алкоголем. Мать полугодовалого ребенка могла сутками отсутствовать дома и не кормить сына. Именно этот повод стал причиной жестокости со стороны отца в отношении младенца.

Из-за голода мальчик постоянно плакал, мать вновь отсутствовала дома. А отец в это время опять пил. Разозлившись на постоянно плачущего сына, мужчина избил малыша. Однако после этого ребенок стал плакать еще сильнее. Испугавшись последствий, отец вызвал скорую помощь. Врачи зафиксировали побои у ребенка и сообщили об этом в полицию.

После курса лечения мальчика направили в Дом малютки. Его отцу грозит до трех лет лишения свободы за совершенное преступление. Также в настоящее время решается вопрос о  лишении семейной пары родительских прав.

Отметим, что в этом году в отношении родителей было возбуждено 26 уголовных дел за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей. 13 уголовных дел направлены в суд.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть