В Курске прошли антитеррористические тактико-специальные учения

01.09.2014, 15.24

На минувшей неделе в Курске было проведены совместные тактико-специальные учения. В них приняли участие сотрудники Управлений ФСБ, УМВД, УФСКН, ГУ МЧС и УФСИН России по Курской области, войсковых частей 6699 ВВ МВД и Курского территориального центра медицины катастроф.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по региону, по замыслу учений, четыре террориста при пособничестве одного из сотрудников МЧС захватили в заложники и удерживали их на первом этаже в здании лечебного учреждения. Злоумышленниками был выдвинут ряд требований политического и экономического характера с целью давления на российское политическое руководство. В случае их невыполнения преступники угрожали взорвать здание вместе с находящимися в нем людьми. Все происходило в режиме реального времени.

В ходе переговоров с преступниками удалось добиться постепенного освобождения девяти заложников, в том числе одного раненого. Освобожденным лицам немедленно оказывалась квалифицированная медицинская и психологическая помощь. В результате проведенных боевых мероприятий террористы были обезврежены, заложники – освобождены.

При подведении итогов учений руководством оперативного штаба в целом дана положительная оценка состояния взаимодействия и готовности правоохранительных органов и силовых структур региона к решению задач в сфере борьбы с терроризмом.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть