Курянина задержали за кражу детского велосипеда

01.09.2014, 11.00

В отдел полиции №3 города Курска поступило заявление о краже детского велосипеда из многоэтажного дома на ул. Красный Октябрь.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по региону, после прогулки с ребенком хозяйка трехколесного велосипеда оставила его на лестничной площадке второго этажа. В подъезде отсутствовал домофон, и вход на лестничную площадку был свободным. Данной ситуацией решил воспользоваться злоумышленник. Ночью он пробрался на второй этаж, забрал велосипед и скрылся.

Однако полицейским удалось его вычислить по камере видеонаблюдения, установленной у подъезда. Выяснилось, что он, совершив кражу, направился в сторону улицы Карла Маркса. Проезжающий по улице полицейский патруль спугнул преступника, и он спрятал похищенное за одним из домов. Велосипед был найден прохожими, которые сообщили о нем в полицию.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело, подозреваемый в данном преступлении задержан и будет ждать суда под подпиской о невыезде. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть