В Курске открылась новая выставка картин

20.08.2014, 17.39

Сегодня в фойе городской администрации в рамках проекта «Приближение к искусству» состоялось открытие выставки произведений молодого живописца, члена Союза художников России Светланы Леоновой.

Светлана Леонова – молодой и перспективный курский живописец, с 2013 года член Союза художников России, участник областных, межрегиональных и всероссийских выставок. Работает в технике масляной живописи (иногда - пастели) в разнообразных жанрах, однако предпочтение отдает портрету.

- В стенах Администрации выставляются обычно маститые художники, но мы с удовольствием предоставляем нашу площадку и молодым художникам, способствуя удачному старту их творческого пути, - отметил в своем выступлении глава городской администрации Николай Овчаров.

Глава г. Курска Ольга Германова, в свою очередь, подчеркнула следующее: «Когда бываю в других городах и посещаю художественные выставки, всегда горжусь, увидев работы курян. Уверена, что и Ваше творчество будет прославлять наш замечательный город. Доброго Вам творческого пути!»

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, в экспозиции представлены 30 лучших работ автора. Это портреты, а также натюрморты и пейзажи разных лет. Отдельного внимания заслуживают многочисленные автопортреты живописца.

Выставка продлится до 24 сентября.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть