За семь месяцев 2014 года в Курской области ввели в эксплуатацию 290 тысяч кв. метров жилья

20.08.2014, 17.33

Сегодня в Курской области подвели итоги работы строительной отрасли за семь месяцев 2014 года.

По информации пресс-службы губернатора, за указанный период  в регионе было построено и введено в эксплуатацию 290 тысяч квадратных метров жилья. Основные объемы работ жилищного строительства выполнены на территории города Курска и Железногорска.

В отстающих по строительству жилья значатся Щигровский, Обоянский, Фатежский, Хомутовский районы. К примеру, в г. Щигры по итогам 7 месяцев не построено и не введено ни одного квадратного метра жилья.

Как отметил врио заместителя губернатора Сергей Дюмин, на протяжении последних месяцев Курская область занимает лидирующее положение по заработной плате в строительной сфере. Средняя заработная плата составила 23 тысячи рублей. Это лучший показатель в ЦФО.

В ближайшее время будет сдан еще ряд объектов. В п. Пристень завершается строительство детского сада и многофункциональной спортивной площадки. Близится к завершению строительство ФОКа в городе Льгове. Также детские сады продолжают строиться в г. Курске и в ряде районов региона. Ввод их запланирован на конец 2014 года.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть