В Курской области в этом году планируют произвести до 440 тысяч тонн сахара

20.08.2014, 17.02

Сегодня в Советском районе Курской области прошел семинар по вопросам организации уборки, заготовки и переработки сахарной свеклы урожая 2014 года. Руководил заседанием врио губернатора Александр Михайлов.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, на сегодняшний день в регионе завершилась уборка ранних зерновых, начинается сев озимых, а также на очереди копка и переработка сахарной свеклы.

«У нас есть все возможности произвести более 4 млн. тонн свекловичных корней и обеспечить все сахарные заводы области собственным сырьем, - отметил Александр Михайлов. - Главное сейчас - правильно и рационально организовать уборку и переработку выращенного урожая».

Так, копку и вывоз свеклы предстоит вести строго по установленному графику. С 1 октября начнется закладка свеклы в крупные полевые кагаты по специальной технологии, к концу октября предстоит выкопать всю свеклу из земли, вывезти основную часть на свеклопункты, чтобы переработать все сырье до 1 января 2015 года.

Глава региона выразил надежду, что в нынешнем году будет выработано 420-440 тысяч тонн сахара, что в 12-13 раз превышает потребности курян. В 2015 году объемы производства сахарной свеклы предстоит увеличить на 5-7%, для этого плантации посевов нужно сохранить на уровне не менее 100 тысяч гектаров.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть