Дмитрий Медведев вновь посетит Курскую область

20.08.2014, 16.15

22 августа председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев с официальным визитом приедет в Курск. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-премьера Аркадия Дворковича, премьер-министр проведет в Курской области совещание по дополнительным мерам поддержки АПК. Об этом Аркадий Дворкович сообщил в ходе селекторного совещания с регионами о мерах в связи с ограничением импорта продовольствия из стран, присоединившихся к санкциям против России.

"Мы проведем совещание 20 числа по государственной программе поддержки АПК и подготовимся к совещанию, которое проведет председатель правительства 22-го числа в Курской области на эту тему, — цитирует РИА Новости вице-премьера. - Это сейчас приоритет — меры дополнительной поддержки российских производителей сельхозпродукции с тем, чтобы нарастить производство в среднесрочной перспективе, где это возможно, и достаточно оперативно — в тех сферах, где цикл производства меньше, чем год".

Планируется также, что в рамках своего визита в Курскую область Дмитрий Медведев примет участие в торжественном собрании, которое состоится 22 августа в Курском драматическом театре. Председатель Правительства РФ поздравит курян с двумя праздниками - 71-ой годовщиной победы в Курской битве, а также 80-летием нашего региона.

Напомним, ровно год назад Дмитрий Анатольевич посещал Курскую область с официальным визитом. Председатель Правительства принимал участие в торжествах, посвященных 70-летию Курской битвы. Высокопоставленный гость поздравил фронтовиков, лично пообщался с ними, выслушал их просьбы и слова благодарности. «Сегодня мы склоняем головы перед всеми, кто погиб в те годы, а масштаб сражения, масштаб Курской битвы колоссальный. Мы вспоминаем всех, кто положил голову на алтарь нашего Отечества, всех наших людей, которым мы — послевоенное поколение — обязаны своей жизнью. Вечная им память, а вам от нас огромное спасибо», - подчеркнул во время юбилея Курской битвы Дмитрий Медведев.

Ссылки по теме: 70-летие Курской битвы: праздник, который объединил миллионы

Дмитрий Медведев в Курске: На что обратил внимание премьер-министр

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть