500 курян уже вошли в состав «Губернаторской тысячи»

08.08.2014, 12.36

Недавно в Железногорске Курской области прошла очередная отборочная площадка проекта «Губернаторская тысяча». На ней встретились молодые талантливые управленцы из Железногорска и Железногорского района.

Как сообщает пресс-служба губернатора, проект собрал не только госслужащих, но и предпринимателей, врачей, педагогов, спортсменов и новаторов - людей разных профессий, объединенных желанием улучшить социально-экономический потенциал региона.

Так, например, педиатр детской поликлиники Железногорска Светлана Рубцова предложила интенсивно развивать растеневодство, житель Железногорска Артур Дюльдин - идею по развитию спорта и поддержки начинающих предпринимателей, консультант архивного отдела администрации Железногорского района Вита Лапина — привлекать молодых специалистов для работы в небольшие города и поселки. В общей сложности на площадке состязались 45 участников, но лишь десять из них вошли в состав «Губернаторской тысячи».

«Половина состава уже набрана. Остальные 500 определяться по итогам работы следующих площадок, которые преимущественно будут проходить в областном центре, - рассказывает  руководитель проекта Екатерина Харченко. – В дальнейшем мы планируем провести дополнительное обучение молодых управленцев. Уже с конца августа для участников проекта на базе университета будут проводиться бизнес-тренинги и мастер-классы по финансовой грамотности, праву, информационным технологиям. То есть проект не заканчивается, а только начинается».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
ГЕНА (Железногорск) - 19.08.2014, 09.37 -
А ЧТО ТАМ КТО-ТО СОСТЯЗАЛСЯ ? ? ? ЛИЧНО Я НЕ ЗАМЕТИЛ. ВЫДВИЖЕНЦЫ НЕПЛОХИЕ ЛЮДИ, НО СУТЬ ПРОЕКТА ИСПОХАБИЛИ НАПРОЧЬ САМИ ОРГАНИЗАТОРЫ, ДОПУСТИВ ОТСУТСТВИЕ ВСЯКОГО СОСТЯЗАТЕЛЬНОГО КОМПОНЕНТА В ПОДОБНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ. УВЫ И АХ ОДНО ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО. ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО КОГДА ТАК НЕ РАЗУМНО РУЛЯТ. ГЛАСНОСТЬ РАДИ ГЛАСНОСТИ - ДЕКАДАНС ОТ ДЕМОКРАТИИ...
1001 (уездный город Н) - 08.08.2014, 13.44 -
Проект закончится уже скоро, когда губернатор "продлит" свои полномочия после выборов.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть