Курская область отметит свое 80-летие

01.08.2014, 11.07

Курская область готовится к празднованию 80-летия образования региона. О том, как идет подготовка к торжествам, рассказал заместитель губернатора Владимир Проскурин.

Так, еще в 2013 году Александром Михайловым было подписано постановление «Об утверждении плана и отдельных мероприятий по подготовке и проведению празднования 80-й годовщины образования Курской области». Он предусматривал проведение конкурсов, фестивалей, спортивных соревнований среди взрослых и школьников, организацию концертов, выставок, круглых столов, музейных и экскурсионных мероприятий, издание альбомов и многое другое. Все эти мероприятия успешно проходили и продолжаются в течение 2014 года.

Владимир Проскурин рассказал, что юбилей Курской области было решено совместить с празднованием 71-й годовщины Победы в Курской битве. Соответственно праздничные мероприятия пройдут 22 и 23 августа.

22 августа планируется большое торжественное собрание в областном драматическом театре им. А.С. Пушкина. А 23 августа праздничные мероприятия по традиции начнутся с возложения цветов к памятникам и мемориалам в областном центре. На Триумфальной арке в этот день пройдет митинг с участием воинов подразделений Курского территориального гарнизона. В городских округах состоятся в течение всего дня различные праздничные мероприятия.

23 августа в 18.00 в драмтеатре гостей и жителей области ждет праздничный концерт с участием звезд российской эстрады. На Театральной площади в это время пройдет костюмированная шоу-программа «Ожившие страницы истории Курского края», организованная музеем археологии. На стадионе «Трудовые резервы» планируется ряд спортивных мероприятий, среди которых и футбольный матч с участием ведущих ветеранов-футболистов России.

Вечером на Красной площади областного центра состоится праздничный концерт, на котором выступят не только курские артисты, но и столичные звезды. Апогеем праздничных мероприятий станет пиротехническое шоу, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть