Куряне могут воспользоваться 125-ю электронными услугами

01.08.2014, 10.43

В Курской области прошло заседание комиссии по проведению административной реформы.

Обсуждались вопросы перевода государственных и муниципальных услуг в электронный вид, внедрение универсальной электронной карты в регионе, а также организация процесса оказания в электронном виде услуги «Прием заявок/запись на прием к врачу».

В настоящее время в электронный вид в Курской области переведено 125 услуг, из них 97 государственных, 28 муниципальных. Всего на Едином портале государственных услуг размещена информация о 179 государственных и 1039 муниципальных региональных услугах

За 1 полугодие 2014 года количество обращений, поступивших на Единый портал государственных услуг, составляет 35439.

Наибольшей популярностью у курян пользуются услуги, относящиеся к сфере регистрации прав на имущество и сделок с ним, миграционной службы, образования, здравоохранения, социального обеспечения, такие как зачисление в образовательное учреждение, запись на прием к врачу, подбор гражданам подходящей работы, услуги ГИБДД.

Как рассказала врио председателя комитета здравоохранения области Ольга Новикова, электронная запись к врачу действует на территории Курской области с декабря 2012 года во всех медицинских организациях, работающих в системе ОМС.

Наиболее часто записываются на прием в областную детскую больницу, детскую стоматологическую поликлинику, городскую больницу №3, детские поликлиники №5 и №8, городские поликлиники №5 и №7.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть