Курск нуждается в реконструкции очистных сооружений

01.08.2014, 10.50

За помощью в этой проблеме глава Курской обалсти Александр Михайлов обратился к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву. Врио губернатора направил ему письмо с просьбой рассмотреть возможность перераспределения средств федерального бюджета в размере 1291,03 млн. рублей на реконструкцию очистных сооружений города Курска и строительство новых очистных сооружений в городе Щигры.

Как сообщает пресс-служба губернатора, ежегодно в области вводятся в эксплуатацию 500 тыс. квадратных метров жилья. Только за последнее время в Курске построены два новых микрорайона - по проспекту Победы и Юго-Западный с населением 50 тысяч человек каждый. В настоящее время продолжается застройка еще одного микрорайона Северный с населением 64 тысячи человек. Кроме того, за последние годы введен ряд социально значимых объектов.

Все указанные объекты сбрасывают канализационные стоки на очистные сооружения города Курска, которые не в состоянии обеспечить нормативные условия при ежегодном увеличении принимаемых стоков на 10-15 %. Учитывая износ основного оборудования и превышение фактического объема принимаемых стоков от проектного, необходима их комплексная реконструкция. Сметная стоимость работ составляет 1594,97 млн. рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть