Курские солисты с успехом выступили с концертом в городе Гомель

25.06.2014, 10.36 -

Солисты Курской государственной филармонии во второй раз побывали с концертом в белорусском городе Гомель. В прошлом году, в рамках соглашения губернатора Курской области об осуществлении международных связей с Правительством Республики Беларусь, подобный выездной концерт был пробным. И тогда у курских артистов остались от этой поездки только самые теплые воспоминания.

Заместитель директора по художественно-творческой деятельности Елена Спасская отметила, что к этим концертам солисты готовятся особенно. «Именно наши артисты закрывали сезон Гомельской филармонии, поэтому и ответственность на нас была большая».

Как и в прошлом году, концерт проходил в Белой гостиной Дворца Румянцевых и Паскевичей, который является достопримечательностью г. Гомеля, так как своего зала местная филармония не имеет. Концертмейстер Анна Телюкина призналась, что публика была искушенная, но все же удалось расположить зрителей к себе. Солисты и лауреаты различных конкурсов Светлана Саркисян и Александр Авдеев представили программу «А голос так дивно звучал…»

«Атмосфера в зале очень теплая, можно сказать, чувствовали себя на сцене, как дома. Мы исполнили романсы и дуэты русских композиторов Михаила Глинки, Николая Римского-Корсакова, Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, а также старинные городские романсы», - рассказала Светлана Саркисян.

«Атмосфера была очень доброжелательная. А когда мы пели романс «Я вспомнил вас», некоторые плакали», - признался Александр Авдеев.

По словам Елены Спасской, в ноябре с ответным концертным визитом курская филармония будет ждать эстрадно-симфонический оркестр города Гомель. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть