Курские студенты-художники отличились на Всероссийском фестивале

30.05.2014, 16.52

Курские студенты отличились на Открытом Всероссийском фестивале художественного творчества «Архиперспектива». Ребята, представляющие худграф Курского государственного университета, привезли на родину массу наград.

Отметим, конкурс ежегодно проводится в Екатеринбурге на базе Уральской государственной архитектурно-художественной академии. Его участниками становятся студенты и аспиранты вузов, учащиеся средних специальных учебных заведений, представившие авторские работы в номинациях «Графика», «Живопись», «Декоративно-прикладное искусство», «Художественная фотография».

В этом году в фестивале приняли участие 14 студентов художественно-графического факультета КГУ в следующих номинациях: «Живопись», «Графика», «Художественная фотография». Ребята привезли с фестиваля дипломы 1 и 3 степени по графике, диплом 3 степени по фотографии, специальный диплом за фотографии, а также другие дипломы в различных номинациях.

Обладателем диплома 1 степени по графике стал Евгений Кравченко, получивший в 2008 году педагогическое художественное образование на худграфе КГУ. Сейчас он продолжает образование на своем факультете уже по направлению «Живопись». С 2010 года Евгений является членом молодежного объединения при КРО ВТОО Союз Художников России, сообщили в пресс-службе КГУ.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть