В Курской области пройдет российско-американский семинар

13.05.2014, 17.52

С 19 по 23 мая в Курской области пройдет российско-американский научно-практический семинар по проблемам работы с детьми и взрослыми с ограниченным здоровьем.  

Как сообщает пресс-служба губернатора, в наш регион приедет делегация из США. Американские специалисты проведут круглые столы для местных преподавателей, педагогов и медиков, занимающихся с людьми с ограниченными возможностями.

Также в план мероприятий войдет посещение различных социальных учреждений Курска и области. Так, 19 мая участники семинара посетят Курчатовский центр «Добрыня», 20 мая — областной перинатальный центр, школу-интернат для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата и Курский музыкальный колледж слепых. 21 мая — американские гости проведут круглый стол на базе дефектологического факультета КГУ, а также посетят Курский областной центр психолого-медико-социального сопровождения и учреждения социального обслуживания. 22 мая запланировано посещение Курского института повышения квалификации педагогических работников. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть