В Курской области рыбак умер от переохлаждения

29.01.2010, 10.28 -

На этой неделе на Курском водохранилище в Курчатове случилась трагедия - от переохлаждения умер мужчина. Мужчина пришел на рыбалку, но решил не идти на место, предназначенное для рыбной ловли, а отправился к теплому каналу.

Как рассказал нашему агентству главный государственный инспектор по маломерным судам по Курской области Владимир Потанин, еще утром мужчину встретили сотрудники курчатовской спасательной станции, которые предупредили рыбака о том, что в том направлении, где он идет, лед тонкий. Их диалог был запечатлен на видеокамеру спасателей. Мужчина предупреждение пропустил мимо ушей, и, дождавшись пока спасатели уйдут, отправился рыбачить все в том же направлении - на теплом канале.

Лед под ним треснул, и мужчина остался на отколовшейся льдине. Как рассказывают рыбаки, ставшие свидетелями происшествия, мужчину окатило водой. Испугавшись, он попробовал спастись, перепрыгивая с льдины на льдину.

Спасатели на катере отправились ко льдине, но доплыть быстро им не удалось. «Курское водохранилище очень своеобразное. Там рядом протекают и теплые, и холодные каналы. Поэтому по водохранилищу дрейфуют льдины. Спасателям пришлось их огибать и до мужчины они смогли добраться лишь через полтора-два часа», - рассказал Владимир Потанин.

Мужчину сняли со льдины и доставили в ближайшую больницу. Но спасти его врачам не удалось - он умер от переохлаждения. На сегодняшний день идет следствие по этому делу.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть