В Курске презентовали Ё-мобили

19.10.2011, 14.03 -

Сегодня в автосалоне «Honda» в Курске состоялась презентация российских гибридных автомобилей. Среди почетных гостей мероприятия - глава администрации г. Курска Николай Овчаров и первый заместитель председателя правительства Курской области Александр Демин.

[im1]

На выставке представлены три вида гибридных автомобилей: Ё-концепт, Ё-кроссовер и Ё-фургон. Как рассказал нашему агентству представитель компании «Ё-АВТО» Илья Калашников, не все виды гибридов будут пущены в производство. На конвейер пойдут всего две последние указанные модели. «Ё-мобили будут выпускать на заводе, который уже строится в Санкт-Петербурге, в Марьино. Открытие завода запланировано на конец 2012 года, а производство автомобилей для потребителей — на начало 2013 года», - рассказал Илья.

[im2]

Преимущество Ё-мобилей перед их традиционными собратьями заключается в негниющем, полипропиленовом кузове. А благодаря отсутствию коробки передач, машина легка в управлении. Главным плюсом является то, что гибрид полностью соотвествует экологическим евростандартам, так как он работает не только на бензине, но и на сжатом природном газе. Стоимость Ё-мобилей будет варьироваться от 360 до 500 тысяч, в зависимости от комплектации. Пока что, отечественные гибриды являются только выставочными экспонатами, так как лицензий и сертификатов качества на них нет.

[im3]

По словам заместителя председателя правительства Курской области Александра Демина, Ё-мобили — это будущее нашей страны. «Курская область — это шестой регион, в котором проводится презентация гибридных автомобилей. С гордостью могу сказать, что это первый подобный отечественный автомобиль, который будет производиться на территории России. Если в дальнейшем Ё-мобиль будет отвечать всем техническим и экологическим нормам, то ему будет открыта большая дорога на всех улицах страны», - рассказал Александр Петрович. Также он сообщил, что в Курской области промышленность располагает новыми технологиями. Поэтому наш регион готов предоставить компании «Ё-АВТО» услуги по сбору Ё-мобилей в Курске. Пока что, это предложение рассматривается, но администрация надеется на положительный ответ.

[im4]

Напомним, экспозиция Ё-мобилей будет работать в Курске в течение двух дней, 19 и 20 октября. Посмотреть на них может любой курянин. Экспозиция располагается в автосалоне "Honda" (ул.Энгельса, 173).

ЦФО, Курск

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть