Курские невесты побили рекорд России (ФОТО)

06.07.2009, 15.03 -
В Курске прошел Парад невест.

Фото: ИА KURSKCiTY
5 июля прошло уникальное и абсолютно новое мероприятие для нашего города под названием Парад невест. Отметим, что аналогичные праздники уже четыре года регулярно проходят в разных регионах России и странах СНГ. Но только Курск собрал такое количество обаятельных красавиц в белых платьях.

Как рассказала нашему агентству ответственная за проведение Парада невест в Курске Татьяна Анпилогова, принять участие в мероприятии могли не только замужние девушки, но и все желающие, имеющие свадебное платье. Впервые Парад прошел в столице четыре года назад, а идея его проведения принадлежала московским фотографам, которые хотели разом собрать такую красоту. Уже через год к Москве присоединились еще десяток российских городов, а потом и страны ближнего СНГ. «Накануне курского Парада было зарегистрировано рекордное количество участниц, почти 600 человек. Безусловно, для России это пока что небывалое явление. И я рада, что холодная погода не отпугнула наших самоотверженных невест», - сказала Татьяна Анпилогова.

К слову, на Параде были замечены не только представительницы курского региона, но и невесты из соседнего Белгорода. А самый дорогой свадебный наряд стоил более семи тысяч долларов.



В 12.00 на Красной площади собрались 420 невест. Вплоть до самого начала Парада, в течение почти трех часов, с ними работали визажисты и парикмахеры. Кроме того, чтобы девушки не заскучали, на главной сцене города для них выступали творческие коллективы, которые привлекали девушек к танцам и даже к зарядке. Также все обладательницы свадебных платьев были разбиты на двадцать групп, к каждой из которых были прикреплены индивидуальные фотографы, без устали щелкающие затворами фотоаппаратов.



Невесты были одеты кто во что горазд: каждая пыталась создать свой неповторимый облик. Наталья Силакова даже пришла со своим любимым белым королевским пуделем Греем. «Грей живет со мной уже 14 лет, то есть, большую часть моей жизни. Он красивый, белый, а потому дополняет мой образ. В Параде я решила принять участие потому, что во время собственной свадьбы была на восьмом месяце беременности, и просто не смогла стать классической невестой в белом платье. Сейчас я увлечена семейной жизнью. Моему сынишке почти год. А вот сегодня я снова невеста!», - с улыбкой рассказала нашему агентству Наталья.

Отметим, что самой маленькой невесте, принявшей участие в Параде, едва ли было более пяти месяцев, а самая возрастная невеста рассказала нам, что ей исполнилось уже 160 лет. И вот теперь она решила тряхнуть стариной и показать класс молоденьким товаркам. Что, собственно она и делала, разгуливая в белом коротком платье, в маске Бабы Яги, и сапожках на шпильке.



Будущей невесте Анюте всего лишь шесть лет. Но она уже твердо решила выйти замуж за своего знакомого Артема. «Мы с ним встречаемся!», - гордо отметила Аня. Ее мама Елена Ковалева и сама решила одеть белое платье, и дочь заранее приучить к благородному цвету свадебного наряда. «Мне было интересно принять участие в таком необычном мероприятии. Замужем я уже во второй раз, так что с платьем проблемы не было», - рассказала нам мама юной невесты.

Жанна Банникова замужем полтора года и семейной жизнью довольна больше некуда. Она любит всякие конкурсы и праздничные мероприятия, а потому, когда услышала о Параде невест, сразу решила - надо участвовать. «Замуж я выходила именно в этом платье. А потому вдвойне благодарна Параду, за то, что появилась возможность его надеть снова. Я очень люблю общаться, веселиться, что тут и делаю, и уже окрылена праздничным настроением», - поведала нам Жанна.



В три часа дня все девушки выстроились в колонну за свадебным лимузином и Парад двинулся в сторону Театральной площади, где к нему присоединилось еще сто обладательниц свадебных платьев. Там девушек ожидала самая масштабная в нашем городе фотосессия и различные конкурсы. Отдельным сюрпризом стала эстафета невест, где приподняв повыше наряды, девушки на шпильках, несмотря на начавшийся холодный дождь, лужи и грязь, ринулись к финишу.

В 17.00 свадебный кортеж забрал всех участниц Парада и повез на Триумфальную арку, где невесты возложили цветы и вновь поучаствовали в фотосессии. После чего 250 самых лучших, активных и красивых невест пригласили на фуршет в банкетный зал. Там прошел турнир по боулингу и были определены победительницы в различных номинациях таких как "Самая гламурная невеста", "Самая спортивная невеста", "Самая креативная невеста", "Самая веселая" и другие. А праздничный день для них закончился в одном из развлекательных ночных клубов нашего города.



Как рассказала нашему агентству начальник городского управления молодежной, семейной и демографической политики Светлана Маркова, за первое полугодие по Курску родилось две тысячи малышей. А потому будем надеяться, что все участницы Парада невест в скором времени будут замечены в Марше детских колясок.

ЦФО, Курская область

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть