Куряне встретятся в актером Евгением Поплавским

04.12.2009, 12.19 -
Курск посетит Евгений Поплавский.

Фото cheldrama.narod.ru

5 декабря в 16:00 на малой сцене Курского областного драматического театра имени А.С.Пушкина состоится творческая встреча с народным артистом России Евгением Поплавским «Из дальних странствий воротясь».

Как рассказала нашему агентству заведующая литературно-драматической частью Курского драмтеатра Ольга Звягинцева, творческая встреча названа так не случайно. «Евгений Поплавский проработал в нашем театре 18 лет, а затем перешел в Челябинский театр драмы. И вот, спустя восемь лет, он вернулся в родной театр, так как не мог более оставаться в Челябинске по состоянию здоровья», - объяснила Ольга Звягинцева.

В курский театр Евгений Поплавский пришел в ноябре этого года. Пока что он не задействован в спектаклях, но его участие уже запланировано в премьерах. Тем не менее, Евгений Поплавский уже успел провести две выездные творческие встречи со зрителями: в санатории Сосновый бор Курчатовского района и в Курском доме-интернате ветеранов войны и труда. Теперь на малой сцене Курского областного драматического театра имени А.С.Пушкина в тесном кругу он оповестит курян о своем возвращении.

ЦФО, Курск (Курская область)

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть