В Курске начались мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню семьи, любви и верности

06.07.2012, 16.43

8 июля Курская область отмечает Всероссийский День семьи, любви и верности. В Курске запланирован ряд мероприятий, приуроченных этому празднику, которые стартовали еще 5 июля.

Напомним, День супружеской любви и семейного счастья отмечается в России с 2008 года. Задача праздника - привлечь внимание общественности к вопросам семьи и брака. Как сообщили в пресс-службе городской Администрации, первыми с предложением о его проведении выступили жители города Мурома Владимирской области. Именно здесь покоятся мощи святых Петра и Февронии, которые считаются образцом супружеской верности и идеалом семейного счастья.

Так, 5 июля на ул. Союзной, 26 прошел окружной праздник «Семья – доброе, светлое, вечное…». Сегодня в Администрации состоялось вручение сертификатов на получение земельных участков под строительство жилья 19-ти многодетным семьям, а также восемь супружеских пар были награждены медалями "За любовь и верность". Помимо этого, в центре досуга «Сказка» пройдет праздничная программа «Мой дом – моя крепость».

7 июля в Курской областной филармонии запланирован праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. Как рассказали нашему агентству в Управлении культуры г. Курска, в 11.00 на площади перед областной филармонией состоится культурно-развлекательное мероприятие для молодых семей с детьми. Затем после торжественного собрания пройдет спортивно-игровая программа. В 13.00 начнется театрализованное представление, а также чествование семейных пар города Курска.

В этот же день, 7 июля, в Детском (подростковом) центре состоится городской праздник, посвященный Всероссийскому Дню семейного счастья и супружеской любви. В загсе Сеймского округа – праздник «Любви прекрасные порывы». А на Театральной площади вниманию курян представят концертную программу «Семь + Я».

8 июля в центре досуга «Сказка» пройдет конкурсная программа «Мой дом – моя крепость», выставка детских рисунков, в ГМЦ «Гелиос» - конкурс семейных рисунков на асфальте «Мама, папа, я…», в парке 50-летия ВЛКСМ – вечер отдыха «Пристань счастья», в лагере им. У. Громовой – программа «Русские семейные традиции».

ЦФО, Курск  

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть