Курская областная организация Союза женщин России провела сегодня очередную отчетно-выборную конференцию

24.01.2012, 14.55 -

Сегодня в Курском институте менеджмента, экономики и бизнеса прошла пятая отчетно-выборная конференция курской организации Союза женщин России, в которой приняли участие губернатор Курской области Александр Михайлов, глава Курской областной Думы Виктор Карамышев, члены правления организации, женский актив и общественные организации города и области, представители региональной общественной палаты и епархии.

Курская областная организация Союза женщин России, созданная в 1991 году, выдвигает для реализации задачу активной вовлеченности женщин в общественную жизнь. 20 лет назад Союз стал преемником Женсовета Курской области. Сегодня он на добровольной основе объединяет 31 районную и 5 городских организаций. Кроме того, курский Союз женщин России старается повышать статус женщин в обществе, их роль в политической, экономической, социальной и культурной жизни области; защищает права женщин, заботится об укреплении семьи. Также курское отделению Союза расширяет контакты с другими регионами, столицей и с зарубежными партнерами: Украина (г. Сумы), Германия ( Виттен, Ульм, Шпайер). 

Началась конференция с приятного момента: председатель курского отделения Союза женщин России Галина Окорокова вручила медали от своей организации Александру Михайлову и Виктору Карамышеву за поддержку женских инициатив, на что Виктор Николаевич шутливо ответил: «Служу женщинам России!»
А глава курского региона отметил, что без женщин, которые трудятся в каждой сфере деятельности на различных постах, вряд ли бы Курская область достигла таких отличных результатов, какие были показаны по итогам 2011 года. «Еще хочется поблагодарить вашу организацию за идею, поданную несколько лет назад, о создании Департамента по семейной и демографической политике. Сейчас деятельность Департамента приносит свои плоды - за пять лет в нашем регионе отмечено увеличение рождаемости на 28%», - отметил Александр Николаевич. По этим показателям наша область стабильно входит в тройку регионов Центральной России. 

Семейными проблемами также успешно занимается и областной благотворительный марафон «Мир детства», который за четыре года своей деятельности помог более 3000 семей. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть