В Курске завтра стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

16.01.2012, 17.27 -

Завтра в стенах Курского государственного университета состоится официальное открытие регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2011-2012 учебном году.

Старшеклассникам области предстоит показать свои знания по 26 предметам школьной программы. Как рассказала нашему агентству начальник отдела дополнительного образования и воспитания комитета образования и науки Курской области Татьяна Чемонина, большинство олимпиад по общеобразовательным предметам пройдут в КГУ. В ЮЗГУ соберутся школьники на олимпиаде по математике, в КГМУ - по химии, в КГСХА - по экологии, в РОСИ - по праву и в МЭБИКе - по экономике, которая завершит региональный этап Всероссийской олимпиады 4 февраля.

Победители регионального этапа получат шанс принять участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады в Москве. Самые лучшие ученики и призеры получат награду - Грант Президента РФ - 60 тысяч рублей и 30 тысяч рублей соответственно, а также право бесплатно обучаться в любом вузе страны.

По словам Татьяны Сергеевны, помимо регионального этапа Всероссийской олимпиады, в Курске пройдут областные школьные олимпиады по пяти предметам: краеведение, основы правовой культуры, черчение, а также по русскому языку и математике для учащихся начальных классов. Школьникам, которые займут первые места, будет выплачена стипендия губернатора Курской области, также денежные премии получат призеры и их учителя.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть