Молодежь Курской области станет экологически образованной

30.09.2011, 10.20

Завтра, 1 октября в Курске и Курской области стартует новый проект экологической организации «ЭКА» - «Хранители». Проект направлен на экологическое воспитание молодежи, и проводиться будет в школах курского региона.

Воспитание будет не только теоретическим, но и практическим. В рамках проекта будет созданы в школах отряды «Хранителей». Это отряды ребят, которым особенно не безразлична судьба их планеты. Будут проводиться множество акций, конкурсов. В теплое и благоприятное время будут проводиться занятия практической основы. Ребята будут ходить в походы, по экологическим тропам.

На каждый месяц обозначена своя тема занятий, судя из основных экологических проблем. «Как я понимаю, в первую очередь, проблемы экологии из-за незнаний последствий содеянного. Поэтому мы с детства планируем рассказать ребятам, и дать им понять о последствиях своих действий», - сообщил руководитель Курского регионального отделения «ЭКА» Андрей Малыхин.

Данный проект подразумевает под собой не только обучение, но и развлечение – культурно массовые спортивные мероприятия. Надеемся, что с запуском нашего проекта изменится отношение ребят к экологии, в нашем обществе появятся люди способствующие решению проблем экологии. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть