Курские КВН-щики обыграли футболистов из городской администрации (ФОТО)

26.09.2011, 14.42 -

Одним из ярких событий во время празднования Дня города стал товарищеский матч сборных Администрации города Курска и команды Юго-Западной лиги КВН. Встреча проходила на стадионе «Трудовые резервы», посетить ее мог любой желающий - вход на стадион был свободным.

Практически полностью заполненные зрительские трибуны встречали участников матча. В состав команды Администрации города Курска вошли руководители структурных и территориальных подразделений Администрации города Курска, сотрудники муниципальных подведомственных учреждений. При этом, главным тренером команды стал сам глава Администрации города Курска Николай Овчаров.

[im1]

Соперниками горадминистрации стали футболисты Юго-западной лиги КВН. Это - представители команды КВН «Служебный вход», «ПриМа», «Сборная старого города», «Сборная провинциальных городов», «Остановка ПАлитех», а также члены жюри и гиды этой лиги. Главный тренер команды – ректор Юго-Западного государственного университета Сергей Емельянов.

[im2]

На протяжении обоих таймов (каждый - по 30 минут) футболисты держали зрителей в напряжении. Казалось, во время первой половины встречи счет так и не будет открыт. Однако уже на 24 минуте Олег Букреев (представитель команды КВН "Чернозем") забил первый гол. Сравнять счет до начала перерыва команда Администрации Курска так и не смогла.

[im3]

Вторая половина встречи подарила зрителям немало острых моментов и голов. КВН-щики забили в ворота соперника еще одни гол уже в самом начале второй 30-минутки. Но представители Администрации не думали унывать и тут же попытались отыграться. Тем не менее, по итогам всего матча удача улыбнулась веселым и находчивым. Сборная Юго-Западной лиги КВН победила со счетом 4:3. Им и достались Кубок города Курска и памятные медали. Голами отличились Олег Букреев, Петрос Мирзаханян (администратор Юго-Западной лиги КВН), Максим Шанин (игрок команды КВН «Служебный вход», член жюри Юго-Западной лиги КВН) и  Дмитрий Пустовалов (игрок команды КВН «Остановка Палитех»). В сборной Администрации города все мячи забил Олег Делов (директор ДЮСШ №4 г. Курска).

[im4]

Стоит отметить, что товарищеский матч оказался не только спортивным, но и благотворительным мероприятием. В течение всей встречи велся сбор средств в рамках областного марафона «Мир детства». Все собранные деньги пошли на лечение студентки Курского филиала белгородского университета потребительской кооперации Анны Лукъянчиковой, инвалида I группы, которая проводит лечение в Московском научно-исследовательском онкологическом институте им.Герцена в Москве. Кроме того, в перерыве матча на специально организованном аукционе продали мяч с автографами игроков обоих команд.