Автобус с курскими туристами попал в аварию в Краснодарском крае

30.07.2011, 10.40

Накануне, 29 июля, около 19 часов вечера на участке дороги М-4, около ст. Динской Краснодарского края, произошло крупное ДТП, в котором пострадало немало курян. Автобус, следовавший по маршруту "г. Геленджик – г. Железногорск Курской области", уходя от столкновения, опрокинулся на легковой автомобиль.

Как сообщают в ГУ МЧС России по Курской области, в автобусе находились 49 человек (из них 2 водителя). В легковом автомобиле 2 человека. В результате ДТП пострадали 19 человек. В ЦРБ госпитализировано 11 человек, в основном с незначительными травмами.

Администрацией ст. Динской, по согласованию с туристической фирмой, занимавшейся отправкой пассажиров (ИП «Паничева М.Н»), принято решение по отправке не пострадавших пассажиров в г. Железногорск. Автобус с ними выехал вчера в 23.50. Вчера же в 19.30 из г. Железногорска выехал автобус за госпитализированными. Их отправка в Курскую область запланирована сегодня в 12 часов дня.

В Главном управлении МЧС России по Курской области работает телефон горячей линии – 220-112, по которому можно уточнить всю необходимую информацию о пострадавших.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть