Курский гонщик Александр Сотников стал победителем третьего этапа чемпионата России RTCC

04.07.2011, 11.00

На минувших выходных в Нижнем Новгороде состоялся третий этап чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам Russian Touring Car Championship (RTCC), победителем которого стал курский гонщик Александр Сотников в заезде "Объединенный 1600". Всего в в этапе приняло участие порядка 50 пилотов из различных регионов России.

Как сообщает пресс-служба RTCC, из-за сильного ливня гонку едва не отменили. В частности, первый заезд "Объединенный 2000" пришлось остановить на полтора часа. А после возобновления гонки первым к финишу прибыл оренбуржец Александр Фролов (Seat Leon), вторым финишировал московский спортсмен Олег Квитка (BMW E46), третьим пришел Сергей Рябов (BMW E46) из Самары. А во второй гонке тройка лидеров выглядела так: Александр Фролов, Михаил Ухов и Максим Попов.

В гонке "Объединенный 1600" оба заезда выиграл Александр Сотников (Ford Fiesta new) из Курска. В первом заезде на втором месте был Михаил Грачев (Ford Fiesta) из Омска и Сергей Нуждин (LADA Калина) из Ягодного. А в финальном заезде второе место занял партнер Сотникова по команде москвич Борис Шульмейстер (Ford Fiesta new), третье место досталось Павлу Кальмановичу (ВАЗ-11193-27) из Тольяттии.

Следующий этап состоится 21 августа в Казани.

ЦФО, Курская область

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть