Цены на бензин в Курске «взлетели»

28.04.2011, 11.34

Бензиновый кризис, которого так боялись курские автомобилисты, судя по всему добрался и до нашего региона. Подтверждением тому стали цены на автотопливо, которые на некоторых заправках города «взлетели» почти до 30 рублей за литр.

За разъяснением ситуации мы обратились в региональный комитет по тарифам и ценам. Как рассказала заместитель председателя комитета Валентина Чурилина, регулярно проводится мониторинг цен на топливо. «Согласно данным последнего подобного мониторинга на конец минувшей недели значительных повышений цен не наблюдалось, - уточнила она. - В случае, если по мониторингу за текущую неделю будет обнаружено неправомерное завышение цен, данные будут направлены в региональное УФАС и последует проверка».

О проверках в случае выявления нарушений говорят и сотрудники курского УФАС. Однако на данный момент комментариев относительно резкого повышения цен в Управлении не дают, так как руководство регионального УФАС сейчас принимает участие в заседании межведомственной комиссии под председательством губернатора Александра Михайлова (заседание комиссии проходит в настоящее время в Доме Советов. Возможно, среди прочих, на нем будет затронут и вопрос подорожания топлива).

Отметим, что еще накануне заместитель руководителя УФАС по Курской области Марина Волкова уточнила, что запасы топлива в регионе имеются. Жалоб на дефицит бензина в региональное Управление ФАС не поступало.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть